电话:+86 010-8903 6098
传真:+86 010-8903 6098
手机:18611459825
         18513226630
E-mail : 1103152346@qq.com
免费服务热线: 010-8903 6098
         

欢迎光临我们公司 欢迎光临我们公司

 
电子仪表 当前位置: > 产品中心 > 电子电工仪器 > 电子仪表 >
名称:MKY-FOD-5503 光纤耦合夹钳(立陶宛)

订货号:          浏览次数:

MKY-FOD-5503 光纤耦合夹钳(立陶宛)

简单介绍
FOD5503 光纤耦合夹钳耦合效率 < 17 dB - 1550nm < 22 dB - 1300nm 插入损耗 < 7 dB(1300/1550nm) 光接口 FC-PC(尾纤长度1m),可选SC
应用

FOD5503光纤耦合夹钳可以为单模尾纤与无着色250µm单模裸光纤之间提供光纤无损光信号双向耦合。在光纤电话无法接入光纤末端的情况下,FOD5503可以在光纤的任意中间点为其提供耦合联接。并且,FOD5503对于光纤的查找、识别与测试维护也非常有用。

技 术 规 格 : 

耦合效率 < 17 dB - 1550nm 
< 22 dB - 1300nm 
插入损耗 < 7 dB(1300/1550nm) 
光接口 FC-PC(尾纤长度1m),可选SC 
反射损耗 < -60 dB 
尺寸 57 × 75 × 80 mm 
重量 350 g 
工作温度 10°C ~ +35°C,湿度85% 
贮存温度 0°C ~ +50°C,湿度95% 
标准附件
用户手册、携带箱